Unsere Ansprechpartner

Wir sind für Sie da!

Sie haben Fragen, Probleme oder Anregungen zu einem bestimmten Thema?
Dann kontaktieren Sie Ihren persönlichen Ansprechpartner direkt:

Angebote/Anfrage ➜ Herr Gerald Augustin

Sonderwerkzeugeinkauf ➜ Herr Robert Clasen

Einkauf Material ➜ Herr Julian Drygas

Einkauf Werkzeug ➜ Herr Chris M. Kistenbrügger

Qualitätssicherung ➜ Herr Holger Bombeck

Datenschutzbeauftragter ➜ Herr Jens Thomsen

Ausbildung/Praktika ➜ Herr Andreas Born

Buchhaltung ➜ Frau Daniela Mimz

Personalwesen ➜ Frau Angela Zander

EDV Abteilung ➜ Herr Kai Garbers

Geschäftsleitung ➜ Herr Mathias Rösler

Angebotswesen


Gerald Augustin

Gerald Augustin

Leitung

staatl. geprüfter Techniker 
Maschinentechnik

Telefon +49 (0) 581 976 56-250
Mail g.augustin@mueller-cnc.de

Robert Clasen

Robert Clasen

 

Einkauf von Sonderwerkzeugen
 

Telefon +49 (0) 581 976 56-320
Mail r.clasen@mueller-cnc.de

Rainer Reimer

Rainer Reimer

 

Industriemeister
 

Telefon +49 (0) 581 976 56-334
Mail r.reimer@mueller-cnc.de

Jan Gerdau

Jan Gerdau

 

staatl. geprüfter Techniker 
Maschinentechnik

Telefon +49 (0) 581 976 56-337
Mail j.gerdau@mueller-cnc.de



Produktionsplanung, Materialeinkauf & Werkzeugeinkauf


Matthias Klein

Matthias Klein

Produktionsleitung

Feinwerk-Mechanikermeister

Telefon +49 (0) 581 976 56-150
Mail m.klein@mueller-cnc.de

Julian Drygas

Julian Drygas

Einkauf Material

Feinwerk-Mechanikermeister

Telefon +49 (0) 581 976 56-332
Mail j.drygas@mueller-cnc.de

Chris Marvin Kistenbrügger

Chris M. Kistenbrügger

Einkauf Werkzeug

staatl. gepr. Techniker

Telefon +49 (0) 581 976 56-385
Mail c.kistenbruegger@mueller-cnc.de



Qualitätssicherung


Holger Bombeck

Dipl. Ing.
Holger Bombeck

Leitung

 

Telefon +49 (0) 581 976 56-350
Mail h.bombeck@mueller-cnc.de

Jens Thomsen

Dr.
Jens Thomsen

Leitung ESD-Montage

Datenschutzbeauftragter

Telefon +49 (0) 581 976 56-333
Mail j.thomsen@mueller-cnc.de



Ausbildung


Andreas Born

Andreas Born

Ausbilder

Praktika

Telefon +49 (0) 581 976 56-389
Mail a.born@mueller-cnc.de



Verwaltung



Daniela Mimz

Buchhaltung

 

Telefon +49 (0) 581 976 56-0
Mail d.mimz@mueller-cnc.de

Angela Zander

Angela Zander

Personalwesen

Auslandskontakte

Telefon +49 (0) 581 976 56-0
Mail a.zander@mueller-cnc.de

Daniela Herrmann

Daniela Herrmann

Teamassistenz

 

Telefon +49 (0) 581 976 56-0
Mail d.herrmann@mueller-cnc.de



EDV-Abteilung


Kai Garbers

Kai Garbers

Systemadministrator

IT-Systemelektroniker

Telefon +49 (0) 581 976 56-171
Mail kg@unsere-edv-abteilung.de

Marcus Daasch

Marcus Daasch

Systemadministrator

IT-Systemelektroniker

Telefon +49 (0) 581 976 56-172
Mail md@unsere-edv-abteilung.de

Kay Wille

Kay Wille

Grafik- und Webdesign

Suchmaschinenoptimierung

Telefon +49 (0) 581 976 56-174
Mail kw@unsere-edv-abteilung.de



Geschäftsleitung


Mathias Rösler

Mathias Rösler

Geschäftsführender Gesellschafter

Operativer & Strategischer
Geschäftsführer

Feinwerkmechanikermeister

Telefon +49 (0) 581 976 56-0
Mail m.roesler@mueller-cnc.de

Peter Kaiser

Peter Kaiser

Geschäftsführender Gesellschafter

Strategischer
Geschäftsführer

Drehermeister

Telefon +49 (0) 581 976 56-0
Mail p.kaiser@mueller-cnc.de



August Müller CNC-Zerspanungstechnik — Ihre erste Wahl für Industrie und Anlagenbau 

Betreiberinformationen

August Müller CNC-Zerspanungstechnik GmbH
Im Neuen Felde 100
29525 Uelzen

Telefon: (0581) 9 76 56 - 0
Telefax: (0581) 9 76 56 - 200
E-Mail: info@mueller-cnc.de
Web: http://www.august-mueller.de/

Vertreten durch die Geschäftsführer:
Mathias Rösler, Peter Kaiser
Registriert beim Registergericht: Amtsgericht Lüneburg
Registernummer: HRB 120449

TÜV zertifizierter Betrieb

Wir sind zertifiziert nach DIN 9001:2015

Wir weisen darauf hin, dass ausschließlich unsere allgemeinen Geschäftsbedingungen gelten, abweichende Bedingungen erkennen wir nicht an.
Unsere allgemeinen Geschäftsbedingungen finden Sie auf dieser Seite.